СПАРТАКИАДА «ЗДОРОВЬЕ»

06.01.2020

Просмотров: 2333

Во время зимних каникул в КазНУ им.аль-Фараби – горячая пора. В университете проводится ставшая уже традиционной спартакиада «Денсаулық-Здоровье», и студенты уступают места на спортивных площадках своим преподавателям.

В 48-й раз работники университета собираются в свободное от занятий время, чтобы посостязаться друг с другом. В программе – семь видов спорта: бадминтон, шахматы, настольный теннис, волейбол среди мужчин и женщин, мини-футбол и тогызкумалак. Спартакиаде предшествовала большая организаторская работа. С начала учебного года на факультетах были сформированы команды, проводились тренировки. В соревнованиях приняли участие 20 сборных команд факультетов и подразделений (764 человека). 

Спартакиада вызвала большой интерес среди профессорско-преподавательского состава, докторантов и сотрудников университета, помогла получить хороший заряд бодрости и здоровья, повысила эмоциональный и физический тонус участников. Команды – призеры соревнований по семи видам спорта – были награждены грамотами и призами от профсоюза.

По мини-футболу Лучшим защитником был признан и. о. директора Института информационных технологий и развития Ерлан Кыстаубаев.