Открытая лекция на тему «Стратегические задачи и перспективы развития механики, машиноведения и робототехники в Казахстане»
Просмотров: 1645
13 апреля в КазНУ имени аль-Фараби состоялась открытая лекция для студентов кафедры механики на тему «Стратегические задачи и перспективы развития механики, машиноведения и робототехники в Казахстане», приуроченная ко дню науки в РК. Выступили генеральный директор Института механики и машиноведения имени академика У.А.Джолдасбекова, д.т.н., профессор, академик Тулешов Амандык Куатович и ведущий научный сотрудник института, к.т.н., ассоциированный профессор Искаков Жарылкасын.



Во время встречи студенты узнали о разработках, исследованиях, научных направлениях и ведущих ученых Института, вместе с почетными профессорами кафедры обсудили развитие науки в Казахстане и возможности, которые предоставляются молодым ученым. В конце встречи спикеры пригласили студентов посетить Институт и лично ознакомиться с проектами.






