Повышение эффективности обучения с помощью Kahoot

10.11.2023

Просмотров: 346

 

Студенты 3 курса образовательной программы «Мировая экономика» успешно интегрировали Kahoot в учебную программу по международному бухгалтерскому учету для повышения качества обучения. Этот инновационный подход к проверке знаний является частью постоянных усилий по обеспечению динамичного и увлекательного образования.

Kahoot — это популярная интерактивная обучающая платформа, позволяющая проводить геймифицированные оценки. В контексте дисциплины «Международный бухгалтерский учет» Kahoot оказался ценным инструментом для оценки и углубления понимания студентами сложных концепций бухгалтерского учета.

Почему Kahoot? Kahoot превращает традиционное тестирование в увлекательный и конкурентный опыт. Учащиеся активно участвуют, отвечают на вопросы и соревнуются со своими сверстниками, делая обучение увлекательным и мотивирующим. Kahoot поощряет активное участие, сотрудничество и критическое мышление. Это заставляет студентов думать на ходу, укрепляя их понимание принципов бухгалтерского учета.

Интеграция Kahoot в учебную программу по международному бухгалтерскому учету была встречена студентами с энтузиазмом. Это улучшает опыт обучения и поддерживает стремление предоставить высококачественное образование, которое готовит студентов к требованиям современного мира. Инновационные подходы к образованию, такие как использование Kahoot, помогают нашим студентам стать более опытными в предмете и развивать навыки, необходимые для их будущей карьеры. Мы приглашаем все университетское сообщество активно применять этот замечательный инструмент и ощутить преимущества использования Kahoot на экономических и менеджериальных дисциплинах.

Еримпашева Аида, старший преподаватель кафедры «Международные отношения и мировой экономики».