Встреча с Советником Посольства Республики Болгария

12.12.2019

Просмотров: 1618

12 декабря 2019 года в 14.30 в рамках педагогической практики магистрантов 2 курса специальности «Международное право» было проведено открытое мероприятие, на которое был приглашен Советник Посольства Республики Болгария в Республике Казахстан, Руководитель службы по торговом-экономическим вопросам, г-н Миладин Миладинов. 

В рамках данной встречи г-н Миладинов рассказал студентам факультета международных отношений о торговых и экономических взаимоотношениях Болгарии и Казахстана, о направлениях сотрудничества между двумя государствами. Также г-н Миладинов сообщил о сотрудничестве в области образования, включая действующие договоренности между университетами Казахстана и Болгарии. 

В дополнение к этому, г-н Миладинов поделился советами из своего практического опыта работы в области экономики, а также напомнил студентам о важности повышения языковой подготовки для более успешной работы в дальнейшем. 

Таким образом, встреча с Советником Посольства Республики Болгария в Республике Казахстан была интересной и познавательной, у студентов была возможность получить ответы на интересующие их вопросы, и получить практические советы, которые могут пригодиться им в будущей профессиональной деятельности.