КазНУ чествует ветеранов ВОВ

04.05.2019

Просмотров: 4002

Накануне празднования Дня Победы и Дня защитника Отечества в КазНУ имени аль-Фараби состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и членов Совета аксакалов.

Первый проректор Мухамбеткали Буркитбаев поздравляя ветеранов, отметил, что, сражаясь за свободу и независимость нашей Родины, подвиги наших дедов и отцов навсегда останутся в истории и памяти всего человечества. «Вы с честью выполнили свой гражданский и патриотический долг. Поэтому День Победы для всех нас особенный, священный праздник. В этот знаменательный день желаем вам крепкого здоровья, счастья, радости, уверенности в будущем, благополучия и согласия в ваших семьях», – сказал он.

Совет аксакалов КазНУ представляют авторитетные ученые, внесшие большой вклад в развитие науки и образования. Объединение проводит консультации по вопросам совершенствования образования и научно-исследовательской деятельности, инвестиционных проектов и инфраструктурного развития.

Участники мероприятия - заслуженные деятели науки - академики НАН РК Арыкбай Агыбаев, лауреат Государственной премии Зулхаир Мансуров, доктор исторических наук Уахит Шалекенов, заслуженный тренер КазССР Анатолий Арещенко и другие старейшины поддержали стратегию развития университета. Они высоко оценили вхождение КазНУ в число лучших мировых университетов в рейтинге QS и то, что вуз занимает лидирующие позиции в Центральной Азии и СНГ.

В ходе праздничного мероприятия для ветеранов был подготовлен концерт коллективом студенческой художественной самодеятельности, также гостям были вручены памятные подарки.

www.kaznu.kz