Наша гордость - Мадина Парагульгова

Мадина Парагульгова, студентка 1 курса кафедры Ближнего Востока и Южной Азии факультета востоковедения КазНУ им. Аль-Фараби, серебряный призер чемпионата мира по дзюдо среди юниоров, заняла 3 место на Чемпионате Республики Казахстана, который прошел 18-21 декабря 2020 года в городе Актау. Отметим, что данное соревнование является первым чемпионатом Мадины среди взрослых.

В интервью Olympic.kz спортсменка сказала: «Моей главной целью на чемпионате Казахстана среди взрослых была победа. Я впервые участвую в женских соревнованиях. Так что мне было сложно морально бороться, особенно в полуфинале. Думаю, опыта у меня было мало. Во время карантина мы не прекращали тренировки дома, работали только над физическими показателями. Я выступала всего два раза в год: заняла 1-е место на чемпионате страны среди молодежи и 3-е место на чемпионате среди женщин. В будущем буду заниматься спортом среди взрослых. Это придает мне сил», - прокомментировала она.

Парагульгова Мадина - студентка специальности переводческого дела кафедры Ближнего Востока и Южной Азии. Мадина в настоящее время принимает участие в совместных сборах между национальными сборными Казахстана и Узбекистана в Ташкенте.

От всей души поздравляем Парагульгову Мадину с победой и желаем успехов в предстоящих соревнованиях!

Ссылка на интервью на Olympic.kz https://olympic.kz/ru/article/16982-madina-paragulgova-schitayu-chto-na-chempionate-kazakhstana-mne-ne-khvatilo-opyta

Дата публикации:  09.02.2021