На факультете востоковедения прошло празднование Международного дня языка хинди

15 января 2021 года на кафедре Ближнего Востока и Южной Азии факультета Востоковедения Казахского национального университета им. аль-Фараби отметили «Международный день языка хинди».

Во встрече приняли участие заместитель декана по учебно-методической и воспитательной работе, Канафьева Ш.Е., заместитель декана по научным, инновационным и международным отношениям Габдуллин К.Т., заведующий кафедрой Сулейменов П.М., а также преподаватели индийского отделения Искакова З.Е., Таирова Д.Н. и студенты. Гостями мероприятия были директор индийского культурного центра им. Свами Вивекананды г-н Санджай Гарг, президент Торговой палаты Индии (InCham), доктор Сохел Мохаммад, а также индийские бизнесмены Казахстана. В рамках празднования Международного дня языка хинди культурный центр Свами Вивекананда при Посольстве Республики Индия в Казахстане совместно с факультетом Востоковедения Казахского национального университета имени аль-Фараби был организован поэтический конкурс и викторина. В праздничном мероприятии приняли участие не только студенты индийского отделения нашего факультета, но и молодежь, обучавшаяся в самой Индии на разных специальностях, а также любители Индии, изучающие хинди в индийском посольстве.

Кафедра Ближнего Востока и Южной Азии получила в подарок от индийского культурного центра более 300 книг на хинди.

Праздничное мероприятие прошло на основе свободной мысли. Представители и предприимчивые граждане, работающие в индийском посольстве, выразили свою признательность организаторам, преподавателям и студентам за такую любовь и уважение к Индии и языку хинди.

Дата публикации:  18.01.2021