"Лидерские лекции" продолжаются

29 ноября 2020 года в рамках празднования 1150-летия великого мыслителя, ученого Абу Насра аль-Фараби, факультета востоковедения, кафедры Ближнего Востока и Южной Азии Казахского национального университета имени Аль-Фараби состоялась международная «Лидерская лекция», организованная для преподавателей арабского языка, докторантов и магистрантов.

Отмечается, что серия лекций продолжилась вебинаром-лекцией "Новые грани языковой и логической философии Аль-Фараби" и была организована в онлайн формате. Лекцию читал специалист по методикам программ арабского языка Арабской Республики Египет, профессор Махмуд Абулхафиз Халафалла, приглашенный для участия в данном мероприятии. В лекции приняли участие ученые из дальнего зарубежья (из Египта, Узбекистана, Кыргызстана и др.).

В ходе лекции состоялся обмен мнениями по поводу некоторых философских концепций великого мыслителя, в лекции приняли активное участие слушатели из ближнего и дальнего зарубежья. В конце лекции участники поделились своими впечатлениями, и, как обычно, была проведена сессия вопросов и ответов, и были даны ответы на многие актуальные вопросы.

Дата публикации:  01.11.2020