Посол Республики Таджикистан посетил факультет востоковедения и вручил в дар книгу

17 октября текущего года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Казахстане Ибодзода Хайрулло посетил факультет востоковедения и ознакомился с жизнью факультета. В ходе встречи посол вручил в центр «Таджиксого языка и культуры» нашего факультета книгу Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона «Таджики в зеркале истории. От Ариев до Саманидов», которая  была переведена на казахский язык. Книги принял заведующий кафедрой Ближнего Востока и Южной Азии Пиримбек Сулейменов. Эти книги будут храниться в книжном фонде Центра. 

Посол поблагодарил руководство университета и выразил свою признательность. Также отметил, что он всегда будет оказывать поддержку работе центра. 

Центр «Таджикского языка и культуры» с 2019 года работает при кафедре Ближнего Востока и Южной Азии факультета востоковедения Казахского национального университета имени аль-Фараби. Центр был открыт по инициативе Генерального консульства Республики Таджикистан в городе Алматы. В центре регулярно проводятся культурные мероприятия, направленные на укрепление дружеских отношений между двумя странами.

Молодые граждане Республики Таджикистан, обучающиеся по различным специальностям в вузах нашей страны, имеют возможность посетить центр, пользоваться книжным фондом и проводить встречи.

Дата публикации:  23.10.2020