ФОТО ВЫСТАВКА ПОСВЯЩЕННАЯ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ МАХАТМЫ ГАНДИ

На факультете востоковедения КазНУ имени аль-Фараби прошла фото выставка посвященная ко дню рождения Махатмы Ганди,  индийского политического и общественного деятеля, одного из руководителей и идеологов движения за независимость Индии.

С поздравительной речью выступил декан факультета востоковедения Палторе Ыхтияр, а также охарактеризовал важность политики Махатмы Ганди «ненасильственного сопротивления» не только для Индии но я для всего мира.

Ерекешева Лаура Гибратовна Доктор исторических наук, доцент, КазНУ имени аль-Фараби подчеркнула о внесении Махатмой Ганди особенных методов идеологии в свою политическую деятельность, о становлении не только политическим лидером, но также реформатором индуизма, модернизатором. Также отметила что фото выставка не только рассказывает о жизни и деятельности Ганди, но и рассказывает о истории не только отдельной страны но и о истории большей части мира, истории системы которая раньше была колониальной а стала независимой.

Результатом данной проделанной работы стал видео ролик изготовленный и опубликованный в социальных сетях. Видеоклип был организован заведующим отделением индологии кафедры Ближнего Востока и Южной Азии Таировой Д. Н. и был продемонстрирован студентам в онлайн формате., а также в знак внимания ролик был отправлен в посольство Республики Индия.

Смотреть видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=5_LGbEdt-90

Дата публикации:  20.10.2020