Обсуждена важность использования онлайн-курсов на платформе Coursera в образовательном процессе студентов

8 февраля 2024 года в рамках проекта «Цели устойчивого развития (ЦУР)» профессор кафедры Ближнего Востока и Южной Азии, к.ф.н. Б.Н. Джубатова провела семинар на тему «Значение для студентов использования онлайн-курсов на платформе Coursera в образовательном процессе». Семинар организован в рамках двустороннего договора между факультетом востоковедения Казахского национального университета имени аль-Фараби и Египетским университетом исламской культуры «Нур-Мубарак».

Образовательная платформа Coursera — крупнейшая образовательная организация, объединяющая множество ведущих мировых университетов и технологических сил в одном центре с целью передачи знаний современным способом в сочетании с актуальными навыками. В ходе семинара подробно обсуждались вопросы использования онлайн-курсов на платформе Coursera, которая является очень удобным инструментом получения современных знаний от экспертов в данной области, платформа позволяет проводить дополнительную учебу через указанную платформу как в течение семестра, так и в свободное время, а самой главной особенностью Coursera является то, что для прохождения курсов не требуется много времени.

Следующая часть семинара перешла в лекцию «Причины, история и современное состояние палестино-израильского конфликта». Конфликт между Палестиной и Израилем на Ближнем Востоке является одним из самых затяжных напряженных отношений в мире, который не может быть разрешен уже более 75 лет. Студентам были объяснены и обсуждены причины, ход и результаты его возникновения. Студенты активно участвовали в лекции и получили полные ответы на актуальные вопросы.

 


Хаван Айдынгул, магистр гуманитарных наук.

Дата публикации:  13.02.2024