Проведена первая международная конференция «Арабские исследования в Европе и других странах: реальность и перспективы»

Директор центра Арабистики КазНУ имени аль-Фараби устаз Еркинбек Шоқай в рамках пункта партнерства по устойчивому развитию проекта «Цели устойчивого развития» (ЦУР) принял участие и выступил с докладом в первой Шарджанской международной конференции по изучению арабского языка в Европе и других странах.

29 октября 2023 года Его Высочество шейх доктор Султан бин Мухаммад Аль Касими, член Верховного совета, правитель Шарджи ОАЭ, верховный президент Академии арабского языка в Шардже, официально объявил об открытии и секционной работы первый международной конференции «Арабские исследования в Европе и других странах: реальность и перспективы».

Целью конференции является мониторинг реальности арабского языка в странах европейского континента, анализ и оценка текущего состояния арабской культуры, урегулирование   сотрудничества в области знаний и культурного обмена между Академией и международными институтами и глобальными центрами, занимающимися преподаванием арабского языка.

В работе конференции приняли участие более 22 представителя из 11 европейских стран, включая Италию, Польшу, Германию, Испанию, Францию, Казахстан, Россию, Францию, Турцию, Австрию и Данию.

Дата публикации:  02.11.2023