Преподаватели факультета востоковедения организовали встречу с учащимися Назарбаев Интеллектуальной школы.

27 января 2023 года преподаватели кафедры Ближнего Востока и Южной Азии и кафедры китаеведения факультета востоковедения, доктора философских наук Дауен Динара и Бокулева Бота организовали встречу со школьниками Назарбаев Интеллектуальной Школы по направлению химии и биологии в городе Алматы. В ходе встречи школьникам была прочитана лекция по таким вопросам, как становление востоковедения, эволюция развития и современная ситуация, влияние восточных языков на другие языки. Ученики задали много интересных вопросов, связанных с историей и экономикой древних и современных стран Востока.

Ученикам, которые задавали интересные вопросы и проявляли активность и изучающим восточные языки, были подарены разговорники корейского, китайского и языка хинди. Преподаватели подарили в школьную библиотеку свои монографии и учебные пособье.

Директор школы Г.Б. Мункеева вручила благодарственное письмо преподавателям факультета за вклад в духовное и интеллектуальное развитие молодого поколения в рамках проекта «Служение обществу».

 

Дата публикации:  30.01.2023