МЕДЕУ АХМЕТКАЛ РАХМЕТУЛЛАЕВИЧ ОТ ИМЕНИ АВТОРСКОГО КОЛЛЕКТИВА ВЫДЕЛИЛ СПОНСОРСКИЕ СТИПЕНДИЙ СТУДЕНТАМ И МАГИСТРАНТАМ КАФЕДРЫ ГЕОГРАФИИ, ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И КАДАСТРА

23 декабря 2019 год на заседании ректората КазНУ им. аль-Фараби директор Института географии и водной безопасности МОН РК, доктор географических наук, академик НАН РК, дважды лауреат Государственной премии РК в области науки и техники Медеу Ахметкал Рахметуллаевич от имени авторского коллектива, лауреатов Государственной премии РК 2019 года в области науки и техники имени аль-Фараби вручал спонсорские стипендий студентам кафедры географии, землеустройства и кадастра Яковенко А., Алиевой Ж., Атымтаевой Д., Жаксыбай Г., Тазабек С., Исман Ш., Исах А. и студентам кафедры метеорологии и гидрологии в объеме 1 млн. тенге. Вручение именной стипендии от имени ученых Института географии и водной безопасности стало уже традицией. Медеу А.Р. ранее в рамках Государственной премии РК 2013 г. выделил спонсорские стипендий студентам и магистрантам кафедры географии, землеустройства и кадастра в объеме 1 млн. тенге, а также передал в безвозмездное пользование студентам кафедры 10 комплектов «Национального атласа Республики Казахстан» в трех томах, разработанных под его руководством в Институте географии и водной безопасности МОН РК.
Институт географии и водной безопасности МОН РК является одной из основных баз практики для студентов и магистрантов специальности «География».
За плодотворное партнерство в подготовке квалифицированных кадров ректор КазНУ им. Аль-Фараби Г.М. Мутанов наградил директора Института географии и водной безопасности, академика Медеу А.Р. юбилейной медалью “Ерен еңбегі үшін”.
Коллектив кафедры географии, землеустройства и кадастра и факультет географии и природопользования выражает огромную благодарность директору Института географии и водной безопасности, академику Медеу А.Р. за поддержку талантливых студентов факультета, активное сотрудничество в организации производственных практик и трудоустройстве выпускников факультета.
Желаем коллективу Института географии и водной безопасности РК дальнейших научных успехов на благо отечественной географической науки.

 

http://www.akorda.kz/ru/legal_acts/decrees/o-prisuzhdenii-gosudarstvennoi-premii-respubliki-kazahstan-2019-goda-v-oblasti-nauki-i-tehniki-imeni-al-farabi

 

#геофак_казну

#геоземкад_казну 

#kaznu  

#geozemkad_kaznu

Дата публикации:  21.01.2020