Конференция «ГИС в Центральной Азии» GISCA 2023

Конференция «ГИС в Центральной Азии» GISCA 2023 продолжает ежегодную традицию и будет проводиться в период 29.05.2023 г. – 02.06.2023 г. в формате офлайн в Кыргызском государственном техническом университете в г. Бишкек.

Конференция GISCA проходит ежегодно с 2005 года. Организаторы конференции ГИСЦА – Австрийско-Центральноазиатский центр ACA*GIScience под руководством профессора Джозеф Стробл (Z_GIS Зальцбургский университет Австрии), при поддержке Академии наук Австрии. После опыта работы с регионально распределенным мультихабовым онлайн форматом международной конференции ГИС в Центральной Азии в предыдущие годы, Кыргызский государственный технический университет приглашает к участию региональных (Алматы, Душанбе, Ташкент и Урумчи) и международных партнеров со стран Центральной Азии!

Информация для регистрации и участия представлена на сайте https://www.aca-giscience.org/pages/gisca-2023

В рамках конференции 29 мая 2023 г. в 10:00-14:00 на факультете географии и природопользования КазНУ им. аль-Фараби в кабинете Дистанционного обучения Б4 3А пройдут мастер-классы и тренинги с участием директора Международного Центра ГИС и Геоинформатики Зальцбургского университета Австрии профессора Томаса Блашке и Эрики Блашке.

Организаторы: кафедра географии, землеустройства и кадастра КазНУ имени аль-Фараби. Приглашаем желающих.

Дата публикации:  24.05.2023