Встреча с профессором Даниэль Д. Сноу

9 ноября 2021 г. на факультете Географии и природопользования КазНУ им. аль-Фараби состоялась встреча с профессором Лаборатории исследования воды, руководителем центра «Water for Food» Университета Небраска (Линкольн. США), PhD Даниэль Д. Сноу.

Профессор рассказал об Университете Небраска, о своей деятельности и исследованиях в научных центрах Университета. Сноу является неотъемлемой частью Лаборатории наук о воде с 1990 года. Значительная часть его работы включает исследования качества воды в штате Небраска, США, а также в Центральной Азии. Сноу также принимает участие в разработке методов определения токсикантов в природных водах, использования стабильных изотопов в качестве индикаторов для изучения экологических проблем и процессов и многое другое.

Студенты и сотрудники Университета Небраска под руководством доктора Сноу используют масс-спектрометры, чтобы помочь другим ученым и инженерам точно определить, какие химические вещества содержатся в воде и других материалах. Сноу также консультирует и наставляет растущее число студентов и аспирантов в США и мире.

В рамках визита на Факультет географии и природопользования КазНУ им. аль-Фараби, Даниэль Д. Сноу дал рекомендации магистрантам и докторантам касательно правильного выбора направления исследований, шагов к достижению цели, а также требований к содержанию и оформлению статей к зарубежным рецензируемым научным журналам.

#kaznu.kz

#department of meteorology and hydrology

Дата публикации:  20.11.2021