ЭКСПЕРТЫ КИСИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ ПОЛИТОЛОГОВ И ПОЛИТТЕХНОЛОГОВ

26 марта 2021 года в Представительстве Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан в г.Алматы прошла рабочая встреча руководства КИСИ с заведующей кафедрой политологии и политических технологий Казахского национального университета им.аль-Фараби, доктором политических наук, профессором  Гульнарой Насимовой.

От КИСИ во встрече приняли участие директор и заместитель директора КИСИ  Зарема Шаукенова и Санат Кушкумбаев, руководитель Представительства КИСИ в г. Алматы Асель Абен, сотрудники Представительства - главный эксперт Булат Ауелбаев и инженер Берик Леспек.  

Выпускники отделения политологии востребованы и трудятся в Администрации Президента, Библиотеке Елбасы, Парламенте, Правительстве, государственных органах, научных и учебных заведениях страны. Кафедра политологии на протяжении многих лет успешно готовит кадры и для Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан, чье Представительство в г. Алматы является базой производственной практики для магистрантов и докторантов отделения политологии КазНУ им.аль-Фараби. С 2017 года при поддержке Министерства образования и науки РК кафедра готовит докторантов по целевым грантам для КИСИ при Президенте РК.

Большую поддержку кафедре политологии и политических технологий оказывает Помощник Президента РК,  известный казахстанский политолог, директор КИСИ при Президенте РК (2014 – 2017 гг.) Карин Е.Т., учредивший  для студентов именные стипендии Т. Мустафина, С. Жусупова, Н. Масанова, Л. Байдельдинова.

В ходе встречи были обстоятельно обсуждены планы и подходы к подготовке политологов, возросшие требования к уровню знаний и компетенций выпускников кафедры для работы в современных условиях в целом в научно-экспертном поле, и в частности в КИСИ при Президенте РК.

Директор КИСИ поблагодарила Гульнару Орленбаевну и в ее лице весь профессорско-преподавательский состав кафедры политологии и политических технологий КазНУ им.аль-Фараби за многолетнее плодотворное сотрудничество и кропотливую работу по подготовке политологов.


Дата публикации:  20.11.2021