"Инновации в менеджменте качества высшего образования"

Интеграция в образовании отражает тенденции, характеризующие сегодня все сферы человеческой деятельности. Это касается и проблемы повышения качества образования, и в первую очередь инноваций, совершенствующих образовательный процесс высшей школы. С целью интеграции усилий ученых и магистрантов, исследующих вопросы менеджмента качества образования с точки зрения разных гуманитарных областей науки и практики 7 декабря 2018 года на базе Центра ситуационного управления КазНУ им. аль-Фараби (кафедрой педагогики и образовательного менеджмента, совместно с кафедрой менеджмента и маркетинга) была организована дискуссионная площадка в рамках научно-инновационного проекта "Al-Farabi university - smart city" на тему "Инновации в менеджменте качества высшего образования". В программе площадки были инициированы выступления ученых и магистрантов, обсуждение вопросов: Инновационная Модель Университет-4.0: опыт КазНУ им.аль-Фараби, подходы к инновациям в области повышения качества образования, технологии и процедуры менеджмента качества высшего образования и др.

Докладчики: д.п.н, профессор Магауова А.С.,, д.экон.н., профессор Тургинбаева А.Н., д.экон.н., профессор Казбеков Б.К., директор Центра ситуационного управления Ишанов Е.Х.,заведующая сектором организации учебно-методической работы в магистратуре Калиева А.А.

Организаторами выступили: к.п.н., доцент Оналбеков Е.С., д.п.н., профессор Магауова А.С., к.п.н., и.о. проф. Қасен Г.А., магистранты 2 курса специальностей «Педагогика и психология», «Социальная педагогика и самопознание», «Инновационный менеджмент», «Менеджмент», «Маркетинг» и «Государственное и муниципальное управление»

Дата публикации:  12.12.2018