«Тендерге түскен келіншек»

Кафедра педагогики и образовательного менеджмента 24 октября 2018 года провело воспитательное мероприятие - посещение театра М.Ауезова, спектакль "Тендерге тускен келіншек". Получили массу положительных эмоций и насладились живой актерской игрой. Драма о простой семье, прожившей счастливую жизнь двадцать пять лет, которая подверглась семейной трагедии. Нарушение закона, взяточничество, смерть человека – все эти приключения дают повод для размышления зрителям в воспитании подрастающего поколения.

Воспитание театром - это воспитание средствами театрального искусства, посвящение в тайны театра как вида художественного творчества, начинающееся знакомством с разнообразными элементами театральности и кончающееся образованием живого, непрестанного интереса к ценностям театральной культуры, к ее традициям, раскрывающимся в той или иной степени в текущем состоянии театрального процесса.

Всем советуем по чаще посещать театр.

Организаторами мероприятия были ст. преподаватель Есенова К.А. и магистрант 2 курса специальности «Педагогика и психология» Мусакызы.Н.

Участниками мероприятия были студенты специальности «Социальная педагогика и самопознание», 3 курс.

Дата публикации:  30.11.2018