«Пробуждаем интерес к творчеству»

12 января 2016г. в кабинете кафедре педагогики и образовательного менеджмента состоялось межкафедральное мероприятие школы молодого преподавателя, посвященное инновационным формам проведения учебных занятий в современном вузе. К участию в мероприятии присоединились преподаватели кафедры психологии, социологии, политологии.

«Инновационность не должна мешать воспитательной направленности занятия»,- под таким лозунгом прошел семинар, вызвавший живое участие присутствующих педагогов. В ходе семинара – тренинга использовались не только содержательные презентации и раздаточные материалы, но и видеосюжеты, продемонстрировавшие конкретные возможности практической реализации предложенных форм на текущих занятиях.

Презентованные Садвокасовой З.М. формы работы со студентами не сложны в применении, хорошо развивают не только логику и креативность, но и социальную ответственность, ненавязчиво воспитывают в обучающихся востребованные временем личностные и профессиональные качества.

По сути, состоялся практический тренинг использования в учебно-воспитательном процессе эффективных упражнений, формирующих живой интерес к процессу обучения всех его участников. Мы рассчитываем на дальнейшее расширение круга активистов работы школы молодого преподавателя!

Преподаватели кафедры педагогики и образовательного менеджмента:

Пузикова С.М., Садвaкасова З.М., Отарбаева А.Б.

Дата публикации:  22.01.2016