Открытый урок «Алғыс айту күні»

25 ноября старший преподаватель кафедры общей и прикладной психологии Борбасова Гульнур Нурсаиновна организовала открытый урок «Алғыс айту күні» по проекту «Айналаңды нұрландыр», в котором приняли участие студенты 3 курса 1 курса психологии кафедры общей и прикладной психологии.

Цель открытого урока:

  • 1) 1 марта – День Благодарения объявлен указом Президента страны Н.А. Назарбаева и призван определить, кому и за что выражается благодарность. Студенты выразили благодарность за поддержку родителей, за воспитание учителей, за победу ветеранов Великой Отечественной войны, в целом за все добрые дела и помощь.
  • 2) Путем изучения национальной идеи Главы государства «Мәңгілік Ел» и роли казахского народа в реализации этой идеи прививать школьникам патриотизм к Родине, формирование духовно-нравственных ценностей.
  • 3) Развитие толерантности и коммуникативных навыков студентов в условиях межнационального и межкультурного общения.

Во время мероприятия ученики читали стихи, выступали, проводили викторину, ученики смогли активно участвовать в уроке и продемонстрировать свои навыки, благодаря чему каждый ученик понял важность благодарности и получил информацию о том, как проходит День Благодарения в других странах проанализированы.

В заключение, благодарность – это когда кто-то выражает сочувствие и благодарность другому. Благодарность может быть выражена словами или действиями, действиями, подарками натурой или даже хорошими отношениями. Каждый может оценить свои отношения с другими людьми и свое место в жизни через благодарность. По мнению казахского народа, самый благодарный человек будет счастлив. Об этом говорит пословица «День благодарения делает человека счастливым». Противоположность благодарности – проклятие.

Дата публикации:  15.04.2021