Студенты-психологи 2 курса выполнили проект на тему «Я люблю МИР»

Студенты-психологи 2 курса факультета философии и политологии Казахского национального университета имени аль-Фараби по инициативе Светы Кыдырбековны Бердибаевой, Почетного члена Профессиональной психологической лиги, доктора психологических наук, профессора, выполнили проект самостоятельной работы на тему «Я люблю МИР» по предмету «Психология ощущения, восприятия и внимания».

 

В рамках проекта, студенты, как будущие психологи, провели интервью с людьми с различными заболеваниями. В исследовании, в частности, участвовали люди с церебральным параличом, синдромом Дауна, с нарушениями когнитивных способностей, то есть люди с нарушениями зрения и слуха.

 

Студенты поделились своими впечатлениями от исследования: «Это задание дало нам много информации и знаний, необходимых в будущем настоящему психологу, и мы приобрели ценный опыт. Мы занимались этим проектом с большим интересом и энтузиазмом к своей работе. Мы также узнали о важности групповой работы при выполнении заданий. Мы выражаем благодарность Свете Кыдырбековне Бердибаевой».

 

 

 

 

Дата публикации:  12.11.2020