«Когнитивно-бихевиоральная и семейная терапия»

В целях расширения международного сотрудничества университета по линии специальности «Психология» на кафедру общей и этнической психологии факультета философии и политологии был приглашен доктор философии и психологии PhD, CPsychol, CSci, AFBPsS–BPS (British Psychological Society), HCPC Registered Counselling Psychologist (United Kingdom) Зафер Бекирогуллари из Kings college университета (данный университет является третьим по рейтингу после Оксфордского и Кембриджского университетов Великобритании), а также South London and Maudsley NHS Foundation Trust, Лондон, Великобритания на период с 15.12.2014 по 29.12.2014г. (2 недели) с целью проведения лекций по курсу «Когнитивно-бихевиоральная и семейная терапия».

Основатель и управляющий директор Future Academy® Зафер Бекирогуллари в указанный период в 230 ауд. на факультете философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби провел научный семинар на тему «Future Academy® Публикация академических статей и возможности обучения, публикация академических статей в индексируемых журналах: возможности и  реализации».

Доктор Зафер Бекирогуллари является одним из ведущих специалистов в области клинической психологии и психологии здоровья, когнитивно-бихевиоральной терапии, проводит изучение различных аспектов влияния стресса на психическое и соматическое здоровье человека, а также факторов повышения стрессоустойчивости представителей различных профессий.

Зафер Бекирогуллари является основателем и управляющим директором организации Future Academy, организующим всемирные международные конференции в области общей психологии и психологии образования и здоровья, статьи которых публикуются в журналах: eISSN: 2301-2218 EJSBS The European Journal of Social & Behavioural Sciences; eISSN: 2301-2358 Peer-Reviewed C-crcs Volume eISSN: 1877-0428; Elsevier Procedia - Social and Behavioral Sciences, и отражаются в базе данных Thompson Reuters.

Зафер Бекирогуллари – автор около 200 научных работ, в том числе монографий, учебников и статей в международных журналах. Он также является членом Британского Психологического Сообщества, Американского Психологического сообщества (APA), Консульства здоровья и профессиональной заботы Великобритании, Европейской Ассоциаций консультирующих психологов, Международной Ассоциации когнитивной психотерапии, Европейского Сообщества учений о травматическом стрессе.

   
     

Дата публикации:  20.03.2015