Ценности великой степи: Этнопсихология фольклора, сокровища Казахского народа

04.04.2017 в 19.00 часов в доме студентов № 9 факультета философии и политологии, студентами первого, второго, третьего и четвёртого курса кафедры общей и прикладной психологии факультета философии и политологии был проведен воспитательный час на тему «Ценности великой степи:  Этнопсихология фольклора, сокровища Казахского народа».

Организатор мероприятия профессор кафедры общей и прикладной психологии Бердибаева С.К. 

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр». Профессор Бердибаева С.К. рассказала студентам об одном из достоянии Казахского народного фольклора айтыс, который является ценностью великой степи, а так же познакомила студентов со своими этнопсихологических исследовании о нем.

Рассказала о важности исследования этнопсихологии такого искусства как Айтыс в личностном росте и этноценностном развитии. А так же рассказала об интересных и познавательных сторонах научной работы, которая была написана на основе трансактного анализа Э. Берна.

В целом мероприятие прошло очень интересно и познавательно. Воспитательный час, содержащий в себе ориентирование личности на ценности, прошел на очень высоком уровне, и закончился на диалоге студентов.

 


Дата публикации:  14.04.2017