Выступавшие зарубежом Казахстанские ученые и ценности казахских иностранных студентов

В рамках проекта «Айналанды нурландыр» было проведено воспитательное мероприятие к 25-летию Независимости Республики Казахстан 2016 г. 10 декабря в 19:00 до 20:00  в общежитии   №9 Факультета Философии и Политологии для студентов и магистрантов. Тема мероприятие «Выступавшие зарубежом Казахстанские ученые  и ценности казахских иностранных студентов». Воспитательное мероприятие было проведено с студентами и магистрантами по специальности социальной педагогики и самопознание, а также магистрантами религиоведение и студентами 1-3 курса отделении психологии.

Организатор мероприятия профессор кафедры общий и прикладной психологии, доктор психологических наук С.К. Бердибаева и ответственные преподователи  кафедры, и.о. доцент Н.М.Садыкова и ст.преп.А.К Файзуллина.

Воспитательное мероприятие прошло на высшем уровне. Профессор С.К. Бердибаева рассказывала о совместной исследовании который проводили со своим докторантом Ф. Сахиевой «Ценности казахов проживающие за рубежом», поведала много интересных фактов. Профессор С.К. Бердибаева рассказала о нескольких конгрессах в которых присутствовала лично. Если говорить точнее, 2012 году в Южной Африке, в городе Кейптаун был проведен 30-всемирный психологический конгресс, 2013 году в Стокгольме Европейский конгресс, 2013 году конференции в Сингапуре и в Риме, 2016 году в Японии, в городе Иокогама  был всемирный конгресс и об этом было рассказано на мероприятии. Как сказал профессор один из пути к успеху это – Наука.

Во время воспитательного мероприятия профессор С.К. Бердибаева  показала слайды и фотографии свыше перечисленных конгрессов и конференций.

 

Дата публикации:  12.12.2016