Открытый урок на тему «Влияние пандемии на психологию человека»

2 курс кафедры биоразнообразия и биоресурсов, студенты кафедры биологии и PhD доктор кафедры общей и прикладной психологии Жолдасова М.К. магистр психологических наук, старший преподаватель Борбасова Г.Н. 12 февраля 2021 г. провели открытый образовательный час. Открытый урок проводился по 2 темам в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр».

Темы:

  1. «Влияние пандемии на психологию человека»
  2. «Здоровье как воздух»

Группа 1 успешно защитила тему «Влияние пандемии на психологию человека». Студенты 1-группы смогли максимально раскрыть тему. Участникам была предоставлена ​​подробная информация о вирусе COVID-19 и мерах по его профилактике. В частности, студенты получили новую информацию о биологическом воздействии пандемии на природу, а также о ее плюсах и минусах. В ходе урока были показаны размышления, видеоролики, влияние пандемии коронавируса на человечество и природу было разделено на 5 частей. Это: биологические, социальные, экономические, психологические, экологические.

Группа 2 свободно высказывали свои мысли в рамках данной темы. Здоровье — это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Вокруг этой темы студенты поделились своими знаниями и максимально объяснили, что такое здоровье. Что нужно сделать, чтобы сохранить здоровье? Факторы, формирующие здоровье? Ответили на многие вопросы. Конечно, речь шла и о вирусе Covid-19 в наше время. Они отметили, что вирус - это заболевание, которое осложняет жизнь человечества. Так же, что нужно проявлять осторожность и заботиться о здоровье. Мероприятие прошло на самом высоком уровне!

 

 

 

Дата публикации:  11.05.2021