«Что такое коррупция и какие превентивные меры необходимы для ее предотвращения»

09 декабря 2022 года был проведен семинар-тренинг на тему: «Что такое коррупция и какие превентивные меры необходимы для ее предотвращения», посвященный Международному дню борьбе с коррупцией. На семинаре-тренинге приняли активное участие студенты первого курса.

Цель семинара - тренинга:

Повышение правовой грамотности подрастающего поколения, а также содействие формированию у молодежи таких качеств как справедливость, честность и доброта, которые являются духовной основой неприятия коррупции.

В мероприятии приняли участие и выступили заместитель декана факультета химии и химических технологий Ляйля Кадирсизовна и эксперт - консультант с Научно- исследовательского института «Антикоррупционных технологий» Жайнак А.Е.

В своих выступлениях они подробно остановились на концепции Антикоррупционной политики. Были продемонстрированы презентационные материалы, специально подготовленные в соответствии с данной темой, показаны видеофильмы о коррупции и к чему это приводит.

В ходе семинара - тренинга участникам предоставили исчерпывающую информацию по теме. Обсудили открыто проблемы и меры эффективной борьбы с коррупцией. Студенты активно выражали свое мнение, отвечали на вопросы, читали стихи о коррупции, разгадывали кроссворд, ключевым словом которого была коррупция.

Подводя итоги мероприятия, участники тренинговой игры оживили пустое сердце на плакате своими пожеланиями, какие меры должен предпринять каждый из них в борьбе с коррупцией. Закончили песней "Алга Казахстан!"

Организатор: старший преподаватель кафедры русской филологии и мировой литературы Дуйсембиева Г.М.

Дата публикации:  08.02.2023