Телемост: «Sovereignty is the pride of the country»

 

           13 апреля 2021 года с 17.00 до 18.15 преподаватель кафедры иностранных языков Мусановой Гулназ Айдаровной, студенты 1 курса и учащиеся 10 и 11 классов IT школы-лицея №24 имени Саттара Ерубаева в г. Шымкент провели онлайн-мероприятие в формате телемоста, посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан. В мероприятии также приняли участие заместитель директора IT школы-лицея Мураталиева Жанар Амановна, классный руководитель 10Б класса, учитель английского языка Бопбекова Меруерт, классный руководитель 11А Есалиева Гаухар Сабитовна.

       Основная цель онлайн-телемоста - познакомить студентов и школьников с масштабными мероприятиями, посвященными 30-летию независимости, которые важны для сохранения целостности государства, патриотических чувств, любви к Отечеству, гордости за свою страну.

       Мероприятие началось с приветственного слова старшего преподавателя Мусановой Гулназ Айдаровны и ведущих Алжановой Мерей и Адилхана Мухамедали. После вступительной речи студентка Байтугановой Аяжан показала видеоролик, посвященный 30-летию Независимости РК. Студенты Ақымет Дана, Алдабергенұлы Дастан, Бакулова Бахытгул, Ерланқызы Арайлым, Кенесов Диас подготовили презентацию по теме мероприятия. Студенты Аскарбек Карлыгаш, Базарали Ажар, Турсынали Сымбат, Ерланқызы Арайлым прочитали стихи на английском языке. Во время мероприятия студенты попросили учащихся, участвующих в онлайн-телеконференции, пройти викторину на тему «Независимость» и ученики угадали слова кроссворда на тему “Independence”. Ученики Өтеуова Арайлым; Еркин Диана и Толенбек Нуртилеу проявили наибольшую активность.

       Студенты и школьники приняли участие в мероприятии с хорошим настроением. В ходе мероприятия была создана атмосфера сотрудничества и взаимопомощи, а студенты и школьники получили возможность открыто и свободно выражать свои мысли.

     Мы считаем, что это воспитательное мероприятие имеет большую познавательную, образовательную и развивающую ценность. В завершение онлайн-телемоста выступили Мураталиева Жанар Амановна, заместитель директора по профильной работе IТ-школы-лицея №24 имени Саттара Ерубаева и руководитель класса 10Б, учитель английского языка Бопбекова Меруерт. В свою очередь организатор мероприятии, старший преподаватель Мусанова Гулназ Айдаровна и студенты 1 курса, организовавшие онлайн-встречу, поблагодарили учеников и их руководителей, принявших активное участие в мероприятии.

 

 

 

 

 

Дата публикации:  14.04.2021