Мероприятие, Посвященное Международному Женскому Дню

Старший преподаватель кафедры иностранных языков факультета филологии Момбекова Н.Б. 02.03.2021 года провела мероприятие, посвященное  Международному женскому дню со студентами первого курса, обучающихся по специальности «Кадастр», на платформе ZOOM.

    8 марта - Международный женский день, который празднуется во многих странах мира. В Казахстане этот день тоже празднуется. Исторически сложилось, что в 1910 году на конференции женщин-социалисток в Копенгагене по предложению Клары Цеткин было решено отмечать 8 марта как Международный женский день. После 1914 года во многих странах этот день стал известен как Женский день. Республика Казахстан также уделяет этому празднику особое внимание, и в этот день праздничные мероприятия организуются во всех регионах. В нашем современном обществе женщина - это не только человек, заботящийся о благополучии семьи, но и член общества, активно вовлеченный в жизнь и политические вопросы. Поэтому в стране уделяется особое внимание социальной защите женщин и повышению их уровня жизни.

В Казахстане этот день - выходной. Многие организации проводят праздники для женщин. В связи с этим участник мероприятия группы поздравили своих однргрупниц и преподавателя, рассказали об истории праздника, спели песни и сыграли на домбре. В конце урока они представили свои игры. Урок был очень впечатляющим.

Дата публикации:  13.03.2021