Герои нашего времени

15 февраля 2021 года на кафедре иностранной филологии и переводческого дела факультета филологии и мировых языков КазНУ имени аль-Фараби в целях формирования казахстанского патриотизма, приобщения к духовным и нравственным ценностям в духе уважения современной истории в формате реального времени состоялась видеоконференция, посвященная знаменательной дате.

На электронной платформе среди студентов первого курса специальностей «Иностранная филология» и «Переводческое дело» прошла интересная дискуссия на тему: «Герои нашего времени». Тему видеоконференции освещали докладчики, подготовив информационные презентации о войне в Афганистане.

Военный конфликт в Афганистане между правительственными силами страны при поддержке ограниченного контингента советских войск с одной стороны, и военизированными формированиями моджахедов, продолжался с 1979 по 1989 годы. Советские солдаты противостояли в ДРА продвижению международного терроризма к границам, тогда еще общей страны.

Выступавшим удалось организовать своеобразную «интерактивную» площадку, собрав не только информационный материал из различных источников, но и «оживить» его воспоминаниями воинов-интернационалистов из регионов нашей страны. Студенты бережно и внимательно, отдавая дань гордости и уважения «воинам-афганцам», брали интервью у своих земляков – ветеранов минувшей войны. Состоялся уникальный диалог между представителями разных поколений – героями афганской войны и хранителями их солдатских подвигов!

 

 

Дата публикации:  22.02.2021