Великая и неповторимая Коко Шанель!

12 февраля 2021 года старшие преподаватели кафедры иностранных языков Тлеугабылова З.А. и Махажанова Л.М. провели показ и обсуждение фильма на английском языке «Коко Шанель» среди студентов 1 курса.

Бекмуратова Улжан, Оразова Дана, Султан Улмира, Сабитова Алуа, Махмут Акзер, Есеналина Коркем, Болатова Анель, Бакытбеккызы Аружан приняли активное участие в обсуждении этого фильма. Студенты отметили, что видят фильм в первый раз, удивлены происхождением и становлением Коко бизнес леди.

Сестры Габриэль и Адриенна Шанель выросли в приюте. Днем они работают в швейном салоне, а ночью развлекают публику легкими песенками в ресторане. Из-за популярной шансонетки младшую Габриэль все называют «Коко». Она знакомится с офицером Этьеном Бальсаном и с этого момента ее жизнь меняется.

Взгляды Габриэль на моду впечатляют всех. Габриэль принимает решение открыть свой шляпный салон в Париже. Довольно скоро Шанель становится успешной. Мы видим Коко возле манекена с всемирно известным черным маленьким платьем. Габриэль готовит свою коллекцию женской одежды. Затем сам показ. Она внимательно осматривает каждую из моделей, давая разрешение на выход к публике. Девушки спускаются вниз по лестнице, а потом сама Шанель, пропустив всех, усаживается на ступеньки. Зрители приветствуют ее бурными аплодисментами.

Дата публикации:  18.02.2021