Let it be

Третья встреча клуба Time to Sing состоялась 27 ноября 2020 согласно плану работы. Тема встречи группа The Beatles и их песня Let It Be. The Beatles - одна из самых знаковых и популярных английских рок-групп всех времен, основанная еще в 1960 году в Ливерпуле. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр были участниками группы, которые подняли группу на большую высоту, сделав ее одной из самых влиятельных групп всех времен. Все знают хотя бы одну их песню. Три их альбома стали №1 в чартах Billboard менее чем за год! И их рекорд не был побит до 2019 года. Южнокорейская группа BTS сделала то же самое!

Группа считала, что все, что им нужно, это любовь. Их музыка была сосредоточена на рок-н-ролле, но имела оттенки баллад, классической музыки, психоделического рока, индийской музыки и других.

Let It Be здесь не означает просто расслабиться из-за наших проблем и принять плохие вещи. Это означает «пусть это произойдет» - пусть какой-то новый мир, более счастливый и мирный мир станет реальностью, что вчерашние заботы не имеют значения, и нужно научиться отпускать их и позволять им быть. Песня вселяет в нас надежду на более счастливый и мирный мир. Это позитивная песня, в которой говорится о том, чтобы найти свет во тьме.

Студенты первого курса факультета Востоковедения – специальности Переводческое дело, Иностранная филология, Востоковедение – приняли участие во встрече. Не только руководитель говорила о группе Битлз, Ракымкул Акнур и Калмухамбетова Акерке дополнили рассказ о легендарной группе и песне Let It Be. Акнур познакомила с песней Yesterday. Кроме этого, Эльдана Копбай увлеченно представила своего любимого исполнителя David Bowie, а Науанова Айгерим – Ava Max и ее песню So Am I.

 

Дата публикации:  02.12.2020