Заседание английского клуба “Yes I can”

С появлением КОВИД-19 жизнь всего мира значительно изменилась. Люди стали реже видеть друг друга, кинотеатры, кафе, рестораны и другие общественные места прекратили свою работу. Все учебные учреждения перешли на отдаленное обучение. 4 ноября, на платформе ZOOM руководители английского клуба: «Yes I can», доцент филологических наук, Мулдагалиева А.А. и Джанузакова Аян совместно со ст. преподавателем Махметовой Д.М. с кафедры иностранных языков провели мероприятие на тему: Living under COVID-19.

Мероприятие было проведено среди студентов 1-ого и 4-ого курса факультета Химии и Химической технологии. Студенты поделились своим мнением на английском языке о сегодняшней ситуации в мире, подремонтировав свой уровень владения английским языком. Данное мероприятие послужило хорошим стимулом для студентов к изучению английского языка. В ходе мероприятия студенты также рассказали о том, как они живут сегодня, в условиях карантина, о том, как жили до карантина. Каждый из студентов выразил слова благодарности врачам и учителям за их бесценный труд.

     После выступлений о жизни в условиях КОВИД-19 студентки группы ХИ 101, казахского отделения: Төлеубекова Алуа, Есім Қаламқас, Карл Жансая исполнили две песни на английском языке, чтобы подбодрить участников мероприятия. Студент группы ХИ 101 казахского отделения Балқыбек Олжас исполнил песню в стиле рэп на английском языке, посвященную Пандемии КОВИД-19. Завершила мероприятие руководитель клуба: «Yes I can», Мулдагалиева А.А., поблагодарив студентов за участие и пожелав им крепкого здоровья и творческих успехов.

В конце ноября руководители клуба Yes I can планируют провести еще одно заседание.

Дата публикации:  05.11.2020