«Современная английская музыка»

           21 октября, 2020 года состоялась очередное заседание Клуба любителей английских песен на онлайн-платформе ZOOM. Мероприятие организовали руководители клуба, старшие преподаватели кафедры иностранных языков - Мусанова Г.А., Оразаева Г.А. Тема мероприятия: «Современная английская музыка». В мероприятии приняли участие студенты 1-го курса (101, 102, 103, 104, 107 группы) юридического факультета, по специальностям «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность», казахское отделение.

         С приветственным словам к зрителям и участникам мероприятия обратилась руководитель Клуба Мусанова Г.А. Она представила новых участников Клуба и гостя мероприятии. На встрече члены клуба общались преимущественно на английском языке. В рамках заседания Клуба любителей английских песен участиники выступили со своими номерами и сделали яркие и красочные презентации. Участники спели песню Алека Бенджамина «Let me down slowly». Студенты рассказали об авторе, обсуждали содержание песни и сделали грамматический и лексический анализ текста песни. В данном мероприятии так же приняла участие репетитор, преподаватель английского языка, известный блогер по онлайн обучению иностранному языку Исмаилова Айсулу Галымжановна из города Тараз. В своем выступлении она поделилась опытом преподавания и изучения иностранного языка со студентами. Студенты задавали разные вопросы:

1) What is the easiest way of learning English? (студент 101 группы Жунусхан Серік)

2) What kind of songs of Eminem do you like? (студент 101 группы Қиянбекұлы Диас)

3) What kind of films do you recommend to watch for the lower level students? (студентка 104 группы Қайратқызы Айман)

4) What other foreign languages do you speak? (студент 103 группы Салаватұлы Дамир)

           Гость мероприятия Исмаилова Айсулу Галымжановна с удовольствием ответила на многочисленные вопросы студентов на английском языке.

         Студенты с удовольствием участвовали на втором заседании Клуба. Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере. В мероприятии приняло участие 20 студентов. Английский Клуб любителей песен «English Club of Song Lovers» объединяет студентов, которые стремятся совершенствовать устную речь и улучшить свои знания по грамматике и лексике английского языка. Участники и зрители мероприятия проявили высокую степень активности, показав высокий уровень владения иностранным языком. Руководители Клуба Любителей английских песен отмечают хорошую работу участников Клуба: прекрасно выполненные презентаций, их оформление, техническое сопровождение мероприятия. В конце мероприятии руководители Клуба и гость мероприятия поблагодарили студентов за активное участие.

 

 

 

Дата публикации:  22.10.2020