Многонациональный Казахстан

27 апреля 2021 года в Аль – Фараби КазНУ, филологический факультет, кафедра иностранных языков: доцент, к.ф.н. У.Б. Адилбаева, старший преподаватель Гайипова Г.А., старший преподаватель КазНИТУ им. Сатпаева Ершиманова Д.О организовали мероприятие «Многонациональный Казахстан» со студентами первого курса факультета «Информационные технологии» КазНУ совместно со студентами КазНИТУ им. Сатпаева.

Мероприятие было посвящено ко Дню единства народа Казахстана. Студенты двух вузов рассказали о празднике дружбы, взаимопонимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране, где проживает более 150 наций и национальностей. Каждый из этих народов уникален, но вместе на территории Казахстана они - один дружелюбный народ. Этот праздник не просто знакомит народ Казахстана с традициями и культурой других национальностей, проживающих на территории страны, он также призван консолидировать нацию в единое целое. И в этом смысл Дня единства народов Казахстана.

Презентации были очень интересными и познавательными, и каждый студент смог получить из этой встречи что-то полезное для себя. Встреча была организована на платформе ZOOM.


Дата публикации:  04.05.2021