Философия как образ жизни

Кафедра философии провела 23.10.2014 года в  16.00 ч профориентационное мероприятие «Философия как образ жизни» среди учащихся 7-11 классов в КГУ Детского дома № 2 города Алматы

Присутствовали руководство Детского дома, педагоги, воспитатели.

Организаторы мероприятия: д.ф.н. доцент Едильбаева С.Ж., к.ф.н., старший преподаватель Нигметова А.Т., которые выступили с докладами о КазНУ имени аль-Фараби.

Тест на определение типа личности, который помог бы в выборе будущей профессии провели студенты 4-го курса Уалиев Бекулан и Жангужанова Айгерим. Ребята с большим интересом отнеслись к заданию, приняли самое активное участие, каждый из них выступил о том, какую профессию в будущем хотел бы выбрать.

 

Беседу на тему «О философии, мировоззрении, об ответственности личности и свободе » провел студент 3-го курса Розахунов Рамиль. Учащиеся активно участвовали в обсуждении темы, дискутировали, задавали вопросы.

Тренинг-игру, помогающую понять важность запоминания необходимых жизненных деталей и укрепления памяти провела Ержанова Айдана, студентка 3-го курса .

Игру-разминку провел Акылбеков Мади студент 3-го курса. Участники выступали с небольшим резюме о себе, где они сообщали о том, что их приняли на отвественную работу в определенную фирму. Задача разминки состояла в том, чтобы научиться быть уверенным в себе и в своих возможностях.


Дата публикации:  02.03.2015