«ФАРАБИ ӘЛЕМІ» - 2021

«ФАРАБИ ӘЛЕМІ» - 2021

 Ежегодно в начале апреля Казахский национальный университет им. аль-Фараби проводит крупнейшую международную научно-практическую конференцию студентов и молодых ученых «Фараби әлемі». Конференция служит площадкой для обмена идеями и научными разработками между исследователями из разных отраслей науки.

В связи с введением карантинных мер в этом году конференция прошла в онлайн формате.

          Так, на факультете филологии и мировых языков работа конференции проводилась по 9 секциям и объединила более 200 молодых исследователей из стран ближнего и дальнего зарубежья.

          В работе пятой секции «Актуальные вопросы преподавания иностранных языков» приняли участие студенты и магистранты из КазНПУ им. Абая, университета иностранных языков и деловой карьеры, студенты колледжа гражданской авиации. Отличительной особенностью пятой секции конференции являлось то, что все докладчики представляли результаты своей работы на английском языке. Участники конференции ознакомили аудиторию со своими научными разработками, открыто взаимодействовали друг с другом, обменивались мнениями и обсуждали актуальные научные вопросы.

          По итогам секционных заседаний модераторы отметили доклады студентов и магистрантов, отличившихся не только прекрасным владением английским языком, но и наиболее полно раскрывших суть своих исследований и четко представивших результаты своих изысканий для широкой аудитории. Победители конференции «Фараби әлемі» были награждены дипломами ректора КазНУ имени аль-Фараби и благодарственными письмами.

          По итогам работы пятой секции победителями были объявлены нижеследующие студенты и магистранты:
Диплом I степени: Советова Нұрайым

Диплом II степени: Қайратқызы Айман, Өмірзақова Арнур

Диплом III степени: Бикенеева Эльмира, Дауылбаева Мадина, Манабаева Арай.

 

          Несмотря на дистанционный формат данного научного мероприятия,

между участниками конференции сложились дружественные отношения,

были установлены научные контакты и было высказано пожелание ежегодного сотрудничества.

 

 

Г.К. Кулжанбекова

кафедра иностранных языков

Дата публикации:  10.04.2021