«КИБЕРПЕДАГОГИКА – ЭТО НЕ ПРО РОБОТОВ, А ПРО ВАС!»

Именно под таким названием стартовал первый мастер-класс, организованный Бельгийским образовательным советом. Наш университет стал партнером международного образовательного движения «Киберпедагог», целью которого является расширение профессиональных компетенций преподавателей, работающих в условиях обучения онлайн, и повышение эффективности качества образования с использованием инновационных методов. На протяжении семи недель на мастер-классах будут освещены такие вопросы, как повышение вовлеченности и мотивации студентов при дистанционном формате обучения, построение доверительных отношений со студентами в онлайн-среде, обучение в прямом эфире и мн.др.

Мастер-классы проходят в интерактивном режиме, где все участники открыто взаимодействуют друг с другом, обмениваются мнениями, обсуждают наболевшие вопросы. В ходе дискуссии было отмечено, что в современных условиях, когда имеет место компьютеризация основных элементов педагогического процесса, киберпедагогика является его основным двигателем.

Аксана Позднякова, директор Belgian Education Council в своей речи отметила, что усвоение любого учебного предмета в онлайн формате может быть гарантировано при следовании адекватному know-how, чему и учат нас, преподавателей, на данных мастер-классах.

 

 

Г.К.Кулжанбекова

кафедра иностранных языков

Дата публикации:  23.02.2021