"Time to sing" club

На факультете Востоковедения работает клуб песни Time to Sing, руководитель старший преподаватель кафедры иностранных языков Е.Н. Михальченко. Первая встреча участников клуба состоялась 30 сентября 2020. Тема встречи «Творчество группы BTS». На встрече были студенты 1 курса факультета Востоковедение. Цель данного кружка – систематизировать, расширить и углубить знания, умения и навыки студентов по английскому языку. В первую очередь это навыки понимания английской речи на слух, расширение словарного запаса. К тому же, песни стимулируют интерес к изучаемому языку.

Мы живем в необычное время, в какой-то момент жизнь во всем мире вдруг остановилась. Несмотря на это жизнь продолжается, нужно находить время для своих близких, любимых и, конечно, находить время для своих увлечений. Время не очень веселое, но нам придется подстраиваться. Нельзя унывать, надо идти вперед. Именно об этом поют ребята из BTS, поэтому их творчество как нельзя лучше подходит для встречи клуба. Счастливые люди поют. Мы стараемся найти таких счастливых людей и петь вместе.

Студенты подготовили свои выступления, в которых рассказали, что знают об участниках этой группы, свои творческие работы – танец, рисунки.

Студентам была представлена песня Dynamite, интересные фразы и выражения из песни. Песня своевременна, в ней есть замечательные слова о том, что надо осветить (Light up) свой серый, унылый мир самим. Группа интересна тем, что участники мотивируют людей разных возрастов по всему миру быть самими собой, добиваться своих целей. Группа BTS нас учит многому. Ребята искренние, открытые, активны во всех аспектах жизни и творчества, очень трудолюбивы. BTS собирают стадионы, поставили четыре рекорда в США менее чем за два года и в совокупности продали больше 20 миллионов копий своих 4 альбомов. Эксперты сходятся во мнении, что их опыт уникален, а успех — результат ряда неслучайных обстоятельств, которые невозможно повторить.

 

Дата публикации:  06.12.2020