«Water pollution control in the world»

         6 апреля 2023 года в 14:00 состоялось 6-е заседание клуба английского языка English through Culture. Заседание клуба проводилось в соответствии с планом на апрель 2022-2023 учебного года с участием членов клуба и организации руководителя клуба, старших преподавателей кафедры иностранных языков Алияровой Л.М., Халенова. А.Р. 6-е заседание клуба было посвящено теме «Контроль загрязнения воды в мире». Участниками клуба стали студенты 1 курса юридического факультета.

       В рамках заседания клуба в первую очередь были заслушаны презентации и доклады участников мероприятия.

       Цель мероприятия: мероприятие направлено на улучшение понимания учащимися причин загрязнения воды, а также предотвращения загрязнения и управления им.

       Загрязнение воды является одной из известных и одной из самых важных проблем в нашем мире. На заседании студенты затронули и проанализировали проблему воды, ее загрязнения и методы борьбы с загрязнением воды. Студенты разделили тему на несколько частей и разъяснили важные аспекты проблемы.

Цели

• Цель 1: Уменьшить загрязнение воздуха.

• Цель 2: Улучшить качество воды.

• Цель 3: Продвижение устойчивого управления материалами и отходами, а также создание чистых площадок.

Цель 4: Улучшить совместную готовность и реагирование на опасные экологические чрезвычайные ситуации

Балташ Дамили предложила свои методы предотвращения проблемы, а Бейсетай Мерей объяснила важность защиты морей, океанов и рек. Кемелбеков Дарын и Ергали Аружан даже имели противоположные точки зрения, что повысило интерес студентов к теме. И обсуждение было интересным, потому что каждый подготовил свою презентацию.  

В конце вечера руководитель клуба, старший преподаватель Л.М.Алиярова выступила перед членами клуба и выразила свое теплое пожелание к студентам.

Организаторы:

Алиярова Л.М.

Халенова А.Р.

 

Дата публикации:  13.04.2023