Обсуждение произведения писателя Мухтара Ауэзова "Абай жолы"

11 марта 2022 года с 15.00 до 16.30 было проведено воспитательно-образовательное мероприятие со студентами 1 курса казахского отделения юридического факультета по специальности «Юриспруденция» в рамках университетского проекта «100 Книг».

         В целях повышения культурно-образовательного уровня студентов был разработан проект «100 Книг», в рамках которого были отобраны произведения лучших отечественных и мировых классиков для чтения студентами КазНУ и составлен их список. В целях реализации данного проекта и повышения интереса студентов к чтению старший преподаватель английского языка Г.А. Мусанова провела воспитательное мероприятие на английском языке по плану.

       Первая часть мероприятия началась с выступления студента Мукашева Арсена на основе биографии Мухтара Ауэзова. Студенты Куралбаев Нурсултан, Мендибаев Нурсултан и Камитан Азима прочитали свои доклады по произведению «Путь Абая». Во второй части воспиательной мероприятии студенты обсудили произведение «Путь Абая». Студенты задавали друг другу вопросы и отвечали на них. В третьей части мероприятии состоялось соревнование среди студентов по разгадыванию кроссворда о произведении «Путь Абая» и других произведениях писателя Мухтара Ауэзова.

   Студенты, которые быстро и правильно нашли названия спрятанных произведений в кроссворде, были награждены. Воспитательное мероприятие завершилось исполнением песни «Көзімнің карасы» великого поэта Абая Кунабаева. Студенты Мухаметжан Марлан и Калдыбек Самал вместе спели песню. Студенты также очень хорошо подготовились к этому мероприятию. Подводя итоги, старший преподаватель Г.А. Мусанова поблагодарила студентов за активные участие.

Дата публикации:  11.03.2022