Развить навык восприятия английского языка на слух!

Просмотр видео фильмов на английском языке это один из способов тренировки восприятия языка на слух. Если поначалу вам будет трудно уловить, что говорят герои фильма, используйте субтитры. Если ежедневно смотреть фильм по 15-20 минут, разбив его на отрывки, то уже через несколько месяцев вы начнете понимать речь без субтитров. Так изучение английского языка по фильмам помогает привыкнуть к разным акцентам и интонациям. Одним из примеров является фильм «Король Артур»:

Британский принц Альберт должен взойти на трон как король Георг VI, но у него дефект речи. Зная, что стране нужен ее муж для эффективного общения, Элизабет нанимает Лайонела Лог, австралийского актера и логопеда, чтобы тот помог ему преодолеть заикание. Между двумя мужчинами складывается необычайная дружба, поскольку Лог использует нетрадиционные средства, чтобы научить монарха говорить с уверенностью.

Обсуждение фильма прошло онлайн, 4 декабря, по плану клуба «Movie Fans» в рамках проекта «Культ здорового тела». В ней приняли участие студенты 1 курса.

Ведущими мероприятия были Елесбаева Айман и Мухамадалиева Наргиза. Ауезбаева Жанар и Ордалы Амина провели игру «True or False», Мухамадалиева Наргиза «Who is this?». Сапи Аманкельды и Абубакирова Дина – слайд «Review». Кылышбеков Дамир – Quiz. Курманбай Аблайхан – видео и музыкальное сопровождение.

Руководители клуба «Movie Fans» старшие преподаватели кафедры иностранных языков Тлеугабылова З.А. и Махажанова Л.М..

Дата публикации:  05.12.2021