Единое государство

       В соответствии с планом воспитательной работы кафедры иностранных языков на 2-ое полугодие 2020-2021 учебного года 30 апреля 2021 года на онлайн-платформе Zoom с 12.00 до 13.00 было проведено воспитательное мероприятие, посвященное дню 1-Мая, Дню единства народа Казахстана. Тема: «Единое государство». Организатор мероприятия - старший преподаватель Мусанова Г.А.

     Цель этого воспитательного мероприятия - объяснить студентам, что Республика Казахстан была одной из первых стран в мире, которая стала золотой колыбелью для иностранцев. Воспитание в Казахстане патриотизма, любви к Родине, земле и уважения к людям. Научить уважать культуру и обычаи других национальностей.

     Старший преподаватель Мусанова Г.А. первой открыла мероприятие с поздравительной речью. Затем студенты исполнили гимн Республики Казахстан и посмотрели видеоролик. Студенты показали свои презентации по теме, предоставили ценную информацию о празднике и поделились своими мыслями. Студенты, принявшие участие в мероприятии Ботабай Мадияр, Сериков Шингизхан, Серикбай Алима, Темиров Арнур много рассказали о том, как отмечается праздник в нашей стране, о роли Ассамблеи народа Казахстана. Также, студенты Абдихан Назым, Сабитов Ернар, Жумасеит Куанышбек, Сериков Шингисхан прочитали стихи о единстве и целостности страны и дружбе народов. В конце мероприятия студенты ответили на вопросы аудитории. В ходе мероприятия была создана атмосфера сотрудничества и взаимопомощи, и студенты смогли свободно выразить свои взгляды.

     В завершение мероприятия старший преподаватель и организатор Мусанова Гулназ Айдаровна и студенты Темиров Арнур, Баймурат Бейбарсултан поздравили всех студентов и зрителей с праздником и выразили свои наилучшие пожелания.

 

Дата публикации:  12.05.2021