Республиканская оnline олимпиада «Правовые основы противодействия коррупции»

24.11.2020

Просмотров: 2697

Казахский национальный университет имени аль-Фараби совместно с Агентством РК по противодействию коррупции и Республиканским проектным офисом «Sanaly urpaq» проводит Республиканскую оn-line олимпиаду, по предмету «Правовые основы противодействия коррупции» среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан (в оn-line олимпиаде могут участвовать студенты зарубежных вузов). Республиканская оn-line олимпиада посвящена международному дню борьбы с коррупцией.

 

Олимпиада проводится кафедрой теории и истории государства и права, конституционного и административного права юридического факультета Казахского Национального университета имени аль-Фараби.

Место проведения: г. Алматы, пр. аль-Фараби 71. КазНУ им. аль-Фараби

Языки Олимпиады: казахский, русский

Видеоинформация о проведении on-line олимпиады доступна по ссылке https://drive.google.com/file/d/1KF61pdrJnj6p1TvJ-mUzFiLt_mWKTVG2/view?usp=sharing  

Для прохождения онлайн тестирования необходимо сначала зарегистрироваться на сайте http://online-test.kaznu.kz/. 

Цель Олимпиады – воспитание активной гражданской позиции студентов в целях противодействия коррупции; формирование и развитие добропорядочности; отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов.

Порядок проведения Олимпиады:

Первый этапon-line регистрация участников Олимпиады с 26 ноября до 2 декабря 2020 года.

Второй этап – непосредственно Олимпиада, проводится в два тура.

Первый тур – тестирование 3 декабря 2020 года с 12.00 до 14.00 часов (время Алматы). 60 тестовых вопросов, время, отведенное на решение вопросов – 60 минут. Один правильный ответ на тестовый вопрос приравнивается к одному баллу. Максимальное количество – 60 баллов. Студенты, набравшие не менее 30 баллов допускаются на второй тур.

Второй тур проводится в on-line режиме с 4 декабря по 6 декабря 2020 года. Необходимо представить видеофайл (загрузить) научного проекта на тему «Формирование и развитие принципов добропорядочности как основы противодействия коррпуции». Максимальное время видеофайла – 3 минуты. Работы должны быть отправлены на почту adilek03@mail.ru.

Критерии оценки второго тура:

  • § Актуальность, форма и качество представленного материала – 25 баллов;
  • § Научная новизна проекта – 25 баллов;
  • § Оригинальность и креативность проекта – 25 баллов;
  • § Практическая значимость проекта – 25 баллов .

Максимальное количество баллов – 100.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты 1-4 курсов бакалавриата ВУЗов РК (в оn-line олимпиаде могут участвовать студенты зарубежных вузов), представившие заявки на участие в установленном порядке.

Заявка, утвержденная руководством ВУЗа, направляется путем заполнения электронной формы с указанием имен всех участников от ВУЗа в одной заявке. От одного ВУЗа допускается участие не более 10 человек. Состав участников в период проведения Олимпиады не подлежит изменению.

Личные результаты участников определяются по итогам суммарного балла по результатам двух туров второго этапа Олимпиады. Победители республиканской Олимпиады будут награждаться дипломами 1-ой (не более одного студента), 2-ой (не более двух студентов), 3-ей (не более трех студентов) степени и ценными призами.

Награждение победителей состоится 11 декабря 2020 года в on-line режиме.

Координатор Олимпиады Турсынкулова Динара.

Эл почта – adilek03@mail.ru

Тел: +77075751175, +77771110311