События и Анонсы

Состоится круглый стол на тему: «М. Ауэзов и перевод его произведений на корейский язык (Хван Дин)»

09.12.2015

На факультете Востоковедения состоится круглый стол в рамках программы 100 книг, посвященныйгоду Ассамблеи народа Казахстана на тему: «М. Ауэзов и перевод его произведений на корейский язык (Хван Дин)».

Подробнее >>

Кафедра ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью проводит VII Республиканский конкурс сочинений

09.12.2015

Объявление

Алматинская Конфедерация неправительственных организаций «Әріптес», кафедра ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью факультета журналистики и центр ЮНЕСКО КазНУ проводит VII Республиканский конкурс сочинений среди учащихся школ и средних учебных заведений на патриотическую тему, посвященную 71 годовщине Победы и 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Подробнее >>

Профессора из Египта проводят научный семинар «История государства Мамлюков» для студентов КазНУ

07.12.2015

В период с 8 по 26 декабря 2015 г. в 09.30 – 13.30 на кафедре Ближнего Востока и Южной Азии факультета Востоковедения КазНУ имени аль-Фараби, проводится научный семинар «История государства Мамлюков», посвященный истории, политико-экономическим, дипломатическим и культурным отношениям между Золотой Ордой и Египетскими мамлюками, а также формированию и развитию государства Египетских мамлюков, профессора Каирского университета Арабской Республики Египет доктора Абулхасана Махмуд Бакри Мусы. Семинар проводится на арабском и русском языках.


Подробнее >>

На факультете журналистики состоится презентация коллективных монографий

03.12.2015

На факультете журналистики состоится презентация коллективных монографий и.о. профессора Султанбаевой Гулмиры, ст.пpеподавателя Ложниковой Ольги, и.о. профессора Велитченко Светланы.

Подробнее >>

Состоится вручение стипендий им. Народного писателя Казахстана А. Нуршаихова

30.11.2015

14 декабря 2015 года в 10:00 часов состоится награждение школьников и студентов вузов Казахстана на соискание стипендии имени Народного писателя Казахстана А. Нуршаиховапо результатам ежегодного конкурса литературного творчества молодежи«Мир и человек».


Подробнее >>