Важный шаг к глобализации

31.01.2024

Просмотров: 213

Академическая мобильность является одним из стратегических направлений развития КазНУ им.аль-Фараби. Кафедра Дальнего Востока факультета Востоковедения ежегодно направляет в университеты Японии и Кореи  студентов по программе академической мобильности. В декабре 2023 года студенты 3 курса отделения корееведения вернулись из разных  престижных университетов Республики Корея.  В рамках программы студенты учились в таких престижных университетах Кореи как Пусанский университет иностранных языков, женский университет Сукмён,  Университет Донгук, Университет Кукмин и Национальный Университет Каннын вонджу. Студенты, принимавшие участие в программе, были в восторге от возможности погрузиться в культуру Кореи и изучить новые академические перспективы. Студенты не только посещали лекции и семинары, проводимые лучшими преподавателями университетов Кореи, но и участвовали в активной образовательной деятельности, включая полевые исследования и проекты, связанные с местной экосистемой и культурой.

В университетах студенты погрузились в мир языков и культур. Были организованы занятия по изучению корейского языка, что позволило студентам улучшить свои навыки в иностранной речи. Кроме того, студенты обменялись опытом с иностранными студентами, что способствовало расширению их глобального кругозора.

Этот обменный опыт позволил студентам не только углубить свои знания в своей области, но и расширить свое мировоззрение, познакомиться с различными культурными традициями и обрести новых друзей. Знакомство с Кореей и ее образовательной системой стало для студентов незабываемым приключением, которое запомнится им на долгие годы.

Студенты выразили огромную благодарность организаторам программы и всем преподавателям, которые поддерживали их во время обучения. Они также признали, что в ходе программы они стали более самостоятельными, уверенными в своих силах и готовыми к преодолению любых трудностей.

Мы убеждены, что этот опыт в Корее станет незабываемым для каждого студента, оставив глубокий след в их жизни и помогая им расти и развиваться как профессионалам и как личностям. Обучение по программе академической мобильности в  Корее стала важным шагом на пути к глобализации образования и формированию толерантных и открытых международных сообществ.

Мы поздравляем всех студентов, вернувшихся из Кореи, с успешным завершением программы обмена и желаем им дальнейших успехов в учебе и будущей профессиональной карьере. 

Сермухаметова Б.Б.
Абаған А.Б.