Тесное сотрудничество с работодателем успех в трудоустройстве.

12.10.2022

Просмотров: 731

Кафедра Дальнего Востока в течение двенадцати лет тесно сотрудничает с АО «Шинхан Банк Казахстан». В рамках Соглашения о Сотрудничестве между КазНУ им.аль-Фараби и АО «Шинхан банк Казахстан» (от 06 марта 2010 года) АО «Шинхан Банк Казахстан» ежегодно выделяет стипендии с целью повышения интереса студентов к корееведению, а также развития и укрепления сотрудничества в сфере образования, науки между КазНУ и АО «Шинхан банк Казахстан».

Ежегодно АО «Шинхан Банк Казахстан» принимает студентов выпускных курсов на прохождение производственной практики, а также трудоустройство по конкурсу студентов 4 курса в период обучения с последующим трудоустройством на полную ставку.

В 2020 году Куанышевой Анель была предоставлена возможность стать одной из претендентов на конкурс по трудоустройству в АО «Шинхан Банк Казахстан». После успешного прохождения собеседования, будучи студентом 4 курса в период обучения совмещала работу и учебу благодаря поддержке преподавателей, кафедры, и лояльности АО «Шинхан Банк Казахстан». Сейчас же являясь магистрантом 2 курса кафедры Дальнего Востока по специальности «Иностранная филология: корейский язык» ей успешно удается совмещать начало научной деятельности и штатную работу. Куанышева Анель хотела бы выразить благодарность ныне и.о. декана факультета по совместительству заведующей кафедрой, кандидату исторических наук, доценту Ем Наталье Борисовне, а также приглашенному профессору Ли Бёнг Джо за веру и поддержку.

Год активной и усердной работы на должности офис-менеджера поспособствовало развитию многих профессиональных навыков, таких как организованность, умение эффективно выстраивать рабочие процессы в режиме многозадачности, умение применять теоретические знания на практике, коммуникабельность, а также приобретению навыков профессиональной этики и речи. Благодаря знаниям, полученным в университете, и усердной работе, на данный момент она является полноценным членом команды, штатным работником АО «Шинхан Банк Казахстан».

АО «Шинхан Банк Казахстан» является ярким примером достойного работодателя, который вкладывает время и ресурсы в обучение молодых специалистов, в свою очередь кафедра Дальнего Востока факультета востоковедения КазНУ им. аль-Фараби – это место кладези знаний и больших возможностей для студентов.

 

Зав.отделением Корееведения                                                             Пак Т.Н.