Студент кафедры Дальнего Востока в Университете Бункё Гакуин

27.01.2020

Просмотров: 1660

Берекеев Кайсар, студент 2 курса КазНУ им. аль-Фараби факультета Востоковедения, кафедры Дальнего Востока, проходил учебную стажировку в Университете Бункё Гакуин (г. Токио, Япония) с 29 августа 2019 г. по 31 декабря 2019 г. по программе академической мобильности. Студент получил возможность обучаться в японском университете на основе соглашения о партнерстве Казну имени Аль-Фараби и Университетом Бункё Гакуин.

            Университет Бункё Гакуин ставит своей целью не только предоставление качественного академического образования, но и знакомство иностранных студентов с культурой и традициями Страны Восходящего Солнца. Изучение культуры не может проходить лишь в стенах университета. В связи с этим администрация университета, сотрудничая со студенческой организацией, проводили различные мероприятия, специально для иностранных студентов. Эти мероприятия повторяются каждый год с новой группой студентов, что стало своеобразной традицией для университета Бункё.

            Закончив данную программу, Берекеев Кайсар не только приобрел академические знания про Японию и улучшил знание японского языка, но и получил бесценный опыт, который будет полезен ему в будущем.