Фарида Оразакиновна стала обладательницей звания «Лучший преподаватель вуза» 2019 года.

27.12.2019

Просмотров: 1864

Согласно пресс-релизу заседания Республиканской конкурсной комиссии на звание «Лучший преподаватель высшего образования» от 31.12.2019 г., 27 декабря 2019 года состоялось заседание Республиканской конкурсной комиссии по присвоению звания «Лучший преподаватель вуза» 2019 года.

Обладателями звания «Лучший преподаватель вуза» стали 200 человек из 48 высших учебных заведений страны.

В Конкурсе участвовало 471 претендентов из 81 высших учебных заведений республики. В соответствии с Правилами в конкурсе принимали участие претенденты, не являющиеся победителями в течении последних 10 лет.  

Кроме того, в этом году деятельность преподавателей оценивалась по обновленным качественным и количественным показателям оценки работы претендентов. В том числе разработка, учебников, монографии, учебных пособий на английском языке; прохождение массовых открытых онлайн курсов на иностранном языке по профессиональной деятельности и т.д.

Также оценивался годовой план-график работ претендентов, предусматривающий мониторинг исполнения соискателем всех запланированных видов работ.

Данное звание дает возможность преподавателям вузов пройти стажировку в ведущих университетах мира с целью проведения научно-исследовательских работ и повышения квалификации. 

На конкурс были номинированы 42 преподавателя КазНУ им. Аль-Фараби, 19 из них были признаны «Лучшими преподавателями вузов», среди них есть заведующая кафедрой китаеведения, PhD Фарида Оразакиновна. 

 

Поздравляем Ф.Оразакиновну и всех обладателей с получением звания Лучший преподаватель вуза 2019 года!