Семинар ISESCO
Просмотров: 3038
24-26 сентября 2018 года в КазНУ пройдет международный семинар и рабочая встреча «Биосферные резерваты в условиях изменения климата и снижения биоразнообразия».
Организаторами мероприятия выступили: КазНУ им. аль-Фараби – Глобальный хаб программы ООН «Академическое влияние» по устойчивому развитию, Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО), Национальная комиссия РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Казахстанский Национальный комитет программы ЮНЕСКО «Человек и Биосфера».
Семинар нацелен на совершенствование управления биосферными заповедниками в государствах-членах ИСЕСКО для решения проблемы изменения климата. Основной задачей мероприятия является обмен информацией о национальных достижениях, практикой и опытом сохранения биосферных заповедников и биоразнообразия. Участникам семинара предоставляется возможность выявить общие проблемы в регионе и обсудить методы их преодоления в соответствии с целями устойчивого развития.
В работе семинара примут участие эксперты и представители Национальных комиссий по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО из Марокко, Турции, Индонезии, Египта, Пакистана, Китая, и стран СНГ.






